Igrejas do Campo

Todas as congregações listadas abaixo são sediadas pela Assembleia de Deus (Missões) Ministério de Lavras/MG. Você também pode ver os endereços das congregações da cidade de Lavras/MG.

Aguanil
Dirigente local: Pr. Murilo Pires
Av. Dolores Silva, 584 - Centro - Aguanil/MG - CEP: 37273-000

Subcongregação:
Povoado dos Pimentas (Subcongregação)

Américos
Dirigente local: Pb. Altair Casarino Montes
Zona Rural (Município de Cana Verde/MG - CEP: 37267-000)

Subcongregação:
Laje (Zona Rural)

Andrelândia
Dirigente local: Pr. Paulo de Andrade Ricardo
Rua Coronel José Bonifácio, 284 - Andrelândia/MG - CEP: 37300-000

Boa Esperança
Dirigente local: Pr. Daniel Cristino Costa
Praça Santa Cruz, 252 - Boa Esperança/MG - CEP: 37170-000

Subcongregações:
Maringá
Marcone
Cachoeira (Zona Rural)
Sobrado (Zona Rural)

Boticão
Dirigente local: Pr. Marcos Henrique Pimenta
Rua Rio de Janeiro, s/n - Povoado do Boticão - Zona Rural de Aguanil/MG
Endereço p/ Correspondência: Rua Padre Vicente Rodrigues Costa 174 - CEP: 37270-000 - Campo Belo/MG

Campo Belo
Dirigente local: Pr. Emerson Vicentino
Rua Antônio Martins Tavares, 186 - Campo Belo/MG - CEP: 37270-000

Subcongregações:
Centenário
Feira
Jardim América
Ouro Verde 2
Pedreira
São Francisco
Porto dos Mendes (Zona Rural)

Cana Verde
Dirigente local: Pr. João Santana da Silva
Rua Jacarandá, 02 - Bairro Vila Isabel - Cana Verde/MG - CEP: 37267-000

Subcongregações:
Congregação do Centro
Estação
Antunes (Zona Rural)
Cerradinho (Zona Rural)

Carrancas
Dirigente local: Pr. Rodrigo Rosalino Nunes
Rua Wilson Rezende, 27 - Carrancas/MG - CEP: 37245-000

Conceição do Ibitipoca
Dirigente local: Ev. Elienai de Souza Ricardo
Rua Olavo Ribeiro Fernandes, s/n - Conceição do Ibitipoca/MG - CEP: 36140-000

Coqueiral
Dirigente local: Pr. João Batista Silva Filho
Av. Assis Brasil, 45 - Coqueiral/MG - CEP: 37235-000

Cristais
Dirigente local: Pr. Cláudio Rogério da Silva
Rua Joaquim José Couto, 200A - Cristais/MG - CEP: 37275-000

Subcongregação:
Coqueiros (Zona Rural)

Cruzília
Dirigente local: Pb. Sebastião Carvalho
Rua Domingos Rosa Maciel, 25 - Olaria - Cruzília/MG - CEP: 37445-000

Ijaci
Dirigente local: Pr. Geraldo Nunes
Rua Aristides Botelho Serra, 185 - Ijaci/MG - CEP: 37205-000

Subcongregações:
Nova Pedra Negra - Rua Pedra Negra, 30
Serra - Rua José Martins, 1300

Ilicínea
Dirigente local: Ev. Paulo José Valentim
Rua Aristides Severo, 02 - Bela Vista - Ilicínea/MG - CEP: 37175-000

Subcongregação:
Itaci (SEMEADECAL)

Ingaí
Dirigente local: Ev. Eudes Paulo Filho
Rua Heitor Augusto do Nascimento, 240 - Ingaí/MG - Cep: 37215-000

Itumirim
Dirigente local: Ev. Damião Gomes
Rua Jorge Candinho, 221 - Itumirim/MG - Cep: 37210-000

Subcongregação:
Rosário - Rua da Fábrica, 340 - Rosário/MG - CEP: 37210-000

Itutinga
Dirigente local: Pr. Isaías Rosa Clemente
Rua Nestor Augusto, 136 - Itutinga/MG - CEP: 36390-000

Subcongregação:
Conjunto Habitacional

Luminárias
Dirigente local: Pb. Roberto Egídio Jesus
Rua Artur Costa Maia, 197 - Luminárias/MG - Cep: 37240-000

Macaia
Dirigente local: Pb. José Vitor Teófílo
Rua Joaquim Naves Neto 192 - Macaia/MG - CEP: 35551-000

Minduri
Dirigente local: Pr. Kesiley Rodrigo Vilela
Rua Espírito Santo, 84 - Minduri/MG - CEP: 37447-000

Subcongregação:
Av. Belo Horizonte, 681

Macuco
Dirigente Local: Dc. Carlos Adriano da Silva
Rua Antônio Henrique de Souza, 107 - Distrito de Itumirim/MG - CEP: 37210-000

Nazaré de Minas
Dirigente local: Dc. Sebastião Augusto dos Santos
Rua Paineiras, 300 - Porto dos Mendes - Nazaré de Minas/MG

Nepomuceno
Dirigente local: Pr. Kened Camara Silva
Rua Cap. Francisco Lima, 171 - Centro - Nepomuceno/MG - Cep: 37250-000

Subcongregações:
Marciolândia
Cajuru do Servo (Zona Rural)
Santo Antônio do Cruzeiro (Zona Rural)

Olaria
Dirigente local: Pb. Francisco de Paula Emenegildo
Rua Vitória Maria de Jesus, 89 - Centro - Olaria/MG - CEP: 36145-000

Perdões
Dirigente local: Pr. Paulo Luiz de Andrade
Rua Tenente Adalberto, 112 - Perdões/MG - CEP: 37260-000

Subcongregações:
Palestina - Rua Carmem Teixeira Maia, 183
Várzea de Cima - Rua José Moreira, 183
Guarita (Zona Rural)

Povoado dos Dias
Dirigente local: Pb. Silvio Cássio Martins
Rua 13 de Maio, 09 - Cx. Postal 14 - Campo Belo/MG -  CEP: 37270-000

Ribeirão Vermelho
Dirigente local: Ev. Jurandir Carvalho Souza
Rua Nossa Senhora Aparecida, 199 - Ribeirão Vermelho/MG - CEP: 37264-000

Santa Rita do Iitipoca
Dirigente local: Pb. Dc. Aroldo Germano
Rua Francisco Rodrigues, 67 - Centro - Santa Rita do Ibitipoca - CEP: 36235-000

Subcongregações:
Vermelhos - Rua João Rodrigues, 26 – Distrito São Bom Jesus do Vermelho

Santana do Garambéu
Dirigente local: Ev. Luiz Henrique de Moura
Rua Ernani Campos de Souza, 10 - Santana do Garambéu/MG - Cep: 36146-000

Subcongregação:
Comunidade do Pico

São Vicente de Minas
Dirigente local: Pb. Carlos Fabiano Azevedo
Rua Celso Penha Vilela, 271 - Centro - São Vicente de Minas/MG - CEP: 37370-000

Main Menu